МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В Минэкономразвития рассказали, в какие отели можно заселиться без паспорта

Нововведение может появиться в отелях только при личном желании администрации и их технических возможностях.
Дарья Ситникова 01-04-2026 17:55
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

В пресс-службе Минэкономразвития объяснили возможность заселения в российские отели по водительскому удостоверению, биометрии или через сервисы «Госуслуг». Такое нововведение может появиться в гостиницах только при личном желании администрации и их технических возможностях.

«Это только при желании самой гостиницы и при ее технических возможностях. Это необязательная история», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что это необязательное нововведение. Оно происходит на «добровольном участии».

Ранее стало известно, что с 1 апреля в российские отели можно заселиться не только по паспорту, но и по водительскому удостоверению, биометрии или через сервисы «Госуслуг». Упрощенный порядок заселения действует и для детей до 14 лет при наличии у них российского гражданства.

Для иностранных граждан порядок заселения в российские гостиницы не изменился. Им по-прежнему нужен паспорт.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню